О Гинтарасе Лунскисе…

Гинтарас Лунскис

ГИНТАРАС ЛУНСКИС является одним из самых популярных духовных учителей и психологов в Литве, который наивысшие знания ведущие к просветлению успешно объединил с обыденной жизнью и психологией!

Он ломает все стандарты „духовности“ вызывая множество противоречий и дискуссий! Равнодушных к нему не бывает. Одни его очень любят, поддерживают и ждут его семинаров, а другие активно критикуют и просто немогут его слушать.

Восприятие и высказывания Гинтараса предназначены для тех, кто стремится к ВЫСШЕМУ ЗНАНИЮ и уже устали от подчёркнуто спокойных, слащавых и чересчур счастливых „гуру“ с белой простынёй, которые могут дать ТОЛЬКО временные возвышенные состояния.

С Гинтарасом точно не легко, потому что он не допускает „бреда“ и все основывает на ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ. Именно поэтому тот, кто способен его услышать… ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Всю жизнь он ходил по острию ножа, а в 30 лет попал в тюрьму в Германии, где испытал то, что можно назвать просветлением! В один миг он полностью отвязался от своей личности и увидел кто он есть на самом деле. Этот опыт полностью изменил его восприятие, мировоззрение и жизнь.

Практикуя астральную проекцию (осознанный выход из тела) он видел свои предыдущие жизни, встречался с духовными наставниками, получил посвящение в БУДДЫ (ничего общего с буддизмом), был принят в другие астральные иерархии.

Гинтарас это учитель, который никогда не приукрашивает свою речь и без каких либо комплексов или страхов напрямую говорит то что думает! Он прекратил отождествлять себя с личностью, поэтому не боится использовать бранную речь и не играет в „возвышенного“ духовного гуру, каких сегодня принято видеть. Собой, своим поведением он напрочь выпадает из общей картины „якобы просветлённых гуру“.

То что говорит Гинтарас зачастую является НОВЫМ И НЕСЛЫХАННЫМ даже тем, кто прикасался к множеству других духовных учений. Поэтому только те, кто имеют уши и слышат, способны обратить внимание не только на его противоречивую личность, но и на БЕСЦЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

Большинство психологов критикуют Гинтараса или даже подают на него жалобы в государственные инстанции за то, что он не имеет „диплома психолога“. Так называемые психологи злятся на него из-зa того, что его познание людей и жизни намного шире, причём настолько, что никакой „книжный“ психолог не может даже представить.

Знания к нему приходят не из книг или университета. Знания к нему приходят прямо от жизни, от людей и тяжёлых личных опытов! Он был вынужден стать психологом и увидеть людей насквозь, потому что это было одним из основных гарантов его выживания.

Свою духовную и психологическую силу Гинтарас почувствовал с раннего возраста. Он родился в крайне суровой обстановке, уже в 14 лет сам себя содержал. Он был трудным ребёнком, и хотя жил в условиях режима Советского союза, не поддавался никакой воспитательной системе. Будучи всего 19 лет из-за своей вспыльчивой личности в первый раз был закрыт в одну из самых жесточайших тюрем Советского союза за хулиганство. В этой тюрьме заключённых попросту не считали людьми. Но то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.

Несмотря на то, что вся юность была связана с борьбой за выживание, аферами, большими деньгами, тюрьмами, Гинтарас всё время с собой имел какую-нибудь философическую или эзотерическую книгу, писал стихи. Независимо от того, что происходило в мире снаружи, внутри он всегда был направлен на духовные ценности и ЛЮБОВЬ К ИСТИНЕ.

В Литве своими знаниями и красочным опытом Гинтарас начал делиться в небольших группах, постепенно к нему подтянулось все больше и больше людей, пока зародились „Разговоры Гинтараса“ или „Gintaro Pokalbiai“ (www.GintaroPokalbiai.lt).

Это самый популярный видео блог духовно психологического характера в Литве, в общей сложности у него около 1.5 миллиона просмотров (хотя в Литве всего 2.5 миллиона жителей. Такой популярности не достигают даже попсовые каналы анекдотов и музыки).

Гинтарас прекрасно говорит по-русски, поэтому мы создали www.shkolagenialnosti.com, где можно найти различные темы на русском языке.

Миндаугас Шебельскис,

Администратор Школы гениальности

p.s. Гинтарас говорит о том как достиг ПРОСВЕТЛЕНИЯ и понял что такое ДХАРМА:

.

↓